Главная » Культура » Зрители концерта в Мирском замке увидят рождение музыкальных произведений в режиме онлайн

Зрители концерта в Мирском замке увидят рождение музыкальных произведений в режиме онлайн


Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зрители концерта в Мирском замке 24 июня увидят рождение музыкальных произведений в режиме онлайн, сообщила БЕЛТА специалист по связям с общественностью музея «Замковый комплекс «Мир» Анаит Арзуманян.

В этот день во внутреннем дворике Мирского замка состоится живой концерт архаичных инструментов «Время любви» музыканта Андрея Сутугинаса.

Представление архаичных инструментов в концертном формате не имеет аналогов. Концерт в Мирском замке станет первым в турне по замкам Европы. В своих выступлениях Андрей Сутугинас использует уникальную коллекцию инструментов, собранную со всего мира: планетарные и симфонические гонги, хрустальные и тибетские чаши, шрути, конх, акарины, сансулы. На концерте Андрей Сутугинас также сыграет на одном из самых редких элементов своей коллекции: гонге четырех стихий, который был сделан на заказ в Лондоне и является самым большим в Северной и Восточной Европе. Этот гонг в диаметре составляет 2 м.

Особенностью выступлений Андрея Сутугинаса является то, что композитор создает свои симфонии в реальном времени на глазах у зрителя. Это творчество живого потока, которое происходит лишь однажды и никогда не повторяется.

Андрей Сутугинас родом из Литвы, учился редкому искусству живого звучания в США, Индии, Монголии. Проводит концерты и работает со звуком уже более 18 лет в Европе и странах СНГ.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!