Главная » Все новости » Захватывающий и опасный бурлящий кроваво-красный горячий источник Chinoike Jigoku

Захватывающий и опасный бурлящий кроваво-красный горячий источник Chinoike Jigoku

Хотели бы вы искупаться в кроваво-красных бассейнах японского города Беппу? При температуре около 78 ° C мы бы не рекомендовали его. Знаменитая группа природных горячих источников Беппу бурлит множеством любопытных оттенков и температур, но, пожалуй, самым захватывающим и опасным является Чиноике Дзигоку, чье название переводится как «кровавый адский пруд».

Это один из нескольких горячих источников, известных как онсэн, которые можно посетить во время экскурсии по городу «Дзигоку Мегури», известной под общим названием «Ад Беппу» . Они находятся на южном острове Кюсю в Японии и представляют собой совокупность кислых геотермальных водоемов.

В Чиноике Дзигоку слишком жарко для спа-процедур, но вы можете окунуться в воду, где прохладнее. Своеобразный горячий источник приобретает свой насыщенный цвет из-за отложений, наполненных железом и оксидом магния. Вот почему его эстетика настолько адская, но у Chinoike Jigoku также есть жестокое прошлое.

Тиноикэ Дзигоку когда-то использовался для наказания, так как людей пытали и варили в его водах. Теперь сайт посвящен исцелению, с доступными на месте процедурами, которые получают свои натуральные продукты из окружающей среды вулканического региона.

Что касается того, почему кровавый адский пруд такой горячий, то это связано с формированием грабена Беппу-Симабара, который проходит через центр Кюсю, Япония, от залива Беппу на востоке до полуострова Симабара на западе. По сей день он является домом для нескольких действующих вулканов, и поэтому здесь действуют вулканические, геотермальные и сейсмические силы, создающие драматический ландшафт. Только в Беппу насчитывается 2300 горячих источников, но не все из них такие же горячие, как Чиноикэ Дзигоку.

Вы можете подумать, что такая жаркая, адская и кислая среда будет слишком негостеприимна для жизни, но исследование, направленное на изучение микробной популяции Чиноикэ Дзигоку, обнаружило доказательства существования нескольких ацидофильных микроорганизмов, включая неизвестный вид архей.

Бассейны, подобные кровавому адскому пруду, представляют собой захватывающую возможность для ученых в поисках экстремофилов, которые могли бы углубить наше понимание того, как микроорганизмы переносят экстремальные условия. Находясь в «Огненном кольце», Япония имеет вулканическую репутацию, что означает, что она предоставляет множество возможностей для исследований, давая информацию, которая может иметь различные применения в области науки, известной как биогидрометаллургия, которая исследует, как химические вещества могут выщелачивать или растворять металлы.

Chinoike Jigoku может быть адским купанием, но это бурлит как горячий котел академических интриг.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!