Главная » Культура » Париж глазами известного актера Юозаса Будрайтиса увидят посетители фотовыставки в Минске

Париж глазами известного актера Юозаса Будрайтиса увидят посетители фотовыставки в Минске

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Париж глазами известного актера Юозаса Будрайтиса увидят посетители фотовыставки в Минске, сообщили БЕЛТА в художественной галерее «Университет культуры».

Выставка фотографий «Мой Париж» известного советского и литовского актера театра и кино народного артиста Литвы Юозаса Будрайтиса откроется в галерее 19 июня и будет работать по 29 июня.

Юозас Будрайтис занимается фотографией с 1979 года, когда кинематографическая судьба забросила актера в Париж, где в перерывах между съемками он бродил по улицам города и снимал все, что казалось особенным и привлекательным.

Куратор выставки Маргарита Матулите отмечает: «Почему именно тот Париж, который снимал Будрайтис, должен интересовать нас сегодня? Потому что мы вступаем в столицу современной культуры и искусства с выдающимся интерпретатором, личностью широкой творческой деятельности. Знаменитый актер, дипломат, фотограф, известный большой эрудицией и изысканным эстетическим чувством, открывает свой Париж».

Фотографии Юозаса Будрайтиса — мгновения, выхваченные неукротимым воображением автора.

Выставка фотографий «Мой Париж» приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений между Беларусью и Литвой.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!