Главная » Культура » Культуру и искусство Италии на «Славянском базаре» планируют представить отдельным проектом

Культуру и искусство Италии на «Славянском базаре» планируют представить отдельным проектом


Италия

16 марта, Витебск /Екатерина Князева — БЕЛТА/. Отдельный проект, посвященный культуре и искусству Италии, может появиться в программе XXVI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Об этом сообщил сегодня журналистам директор форума, а также президент Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ) Александр Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы постоянно контактируем с нашими партнерами в разных странах и диппредставительствами. На днях я встречался с послом Италии в Беларуси, говорили о возможности проведения проекта этой страны на «Славянском базаре». Если не дня Италии, то хотя бы программы из нескольких мероприятий: концерта с участием инструменталистов из музыкальной академии, выставки художника из этой солнечной страны и других событий. Все под эгидой посольства Италии в Республике Беларусь», — пояснил Александр Сидоренко.

Он добавил, что у дирекции налажены тесные связи с организаторами пары итальянских фестивалей, есть задумки совместных проектов уже вне «Славянского базара».

«Также мы почти ежедневно общаемся с нашими партнерами по ассоциации из разных стран. Кстати, к нам продолжают поступать заявки на вступление в ВАФ. Чуть позже объявим об отдельном проекте в рамках форума, где будут представлены победители различных международных конкурсов фестивалей — членов ВАФ. Это будет прекрасная возможность и для исполнителей — посмотреть друг на друга, послушать», — отметил Александр Сидоренко.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!