Главная » Все новости » Найдена связь между любовью в детстве к сладкому и алкоголизмом

Найдена связь между любовью в детстве к сладкому и алкоголизмом

Найдена связь между любовью в детстве к сладкому и алкоголизмом

Международное исследование европейских специалистов помогло выявить взаимосвязь между чрезмерной любовью к сладкому в детстве и алкоголизмом в будущем.

На основании респондентов, отобранных в восьми государствах, были созданы контрольные группы, данные которых стали ключевыми в этом исследовании. Участниками проекта стали дети от семи до семнадцати лет. Все были опрошены, посредством чего были определены их пищевые пристрастия. Помимо этого эксперты побеседовали и с родителями.

По результатам работы удалось выявить ту самую взаимосвязь. Дети, которые в детстве очень любили сладкое и жирную пищу, проявляли большую склонность к алкоголю, нежели другие. Свои предположения эксперты выстроили на ранее проведенных над животными опытами.

Весьма немаловажным фактором, ведущим к алкоголизму, является психологическая особенность, либо наличие пьющих родственников. В особенности под такую зависимость попадают люди склонные к депрессивному состоянию.

Специалисты рекомендуют родителям чаще обращать внимание на поведение детей, если же в поведении стали проявляться изменения, то стоит ограничить потребление сладостей.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!