Главная » Все новости » Как перестать постоянно болеть — 6 способов избежать распространенных заболеваний

Как перестать постоянно болеть — 6 способов избежать распространенных заболеваний

Болеть всегда не весело. Довольно много людей время от времени испытывают незначительные простуды и грипп. На самом деле, скорее всего, вы боретесь с очень легким холодом прямо сейчас, даже если вы чувствуете себя совершенно нормально.

Простуда

Вирусы, вызывающие простуду и грипп, всегда находятся рядом. Количество заболеваний увеличивается в течение осенних и зимних месяцев в основном потому, что люди, как правило, находятся в тесных помещениях в течение более длительных периодов времени.

На самом деле оставаться здоровым не так уж и сложно. Речь идет о воспитании хороших привычек и быть последовательным с профилактикой. Нет никакого настоящего секрета или панацеи. Если вам интересно, как перестать болеть все время, используйте эти шесть советов.

1. Пейте больше жидкости

Жидкости необходимы для вашего тела, чтобы удалить метаболические отходы. Если вы не получите достаточно воды, это может привести ко многим проблемам. Это может даже ослабить вашу иммунную систему, если недостаток жидкости наблюдается в течение длительного периода времени.

Хорошее эмпирическое правило-пить около 2 литров каждый день. Придерживайтесь чистой воды, но можно также воду иногда заменять зеленым чаем.

Исследователи обнаружили несколько положительных корреляций между антиоксидантами в зеленом чае и некоторыми важными показателями здоровья. Эти антиоксиданты, также называемые флавоноидами, могут уменьшить воспаление, снизить кровяное давление и снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Еще одним важным аспектом употребления достаточного количества воды является борьба со стрессом. Гормон стресса, кортизол, может увеличиваться, когда мы обезвожены. Питье достаточного количества жидкости может играть центральную роль в снижении стресса.

2. Больше физической активности

Широко распространенные преимущества физической активности хорошо документированы. Кроме очевидных преимуществ помощи в поддержании здорового процента жировых отложений, тренировка может также помочь вам поддерживать общее здоровье.
Кроме того, было показано, что физические упражнения снижают стресс несколькими способами. Они улучшают способность вашего организма выделять кислород, а также увеличивает выработку эндорфинов. Есть даже некоторые свидетельства того, что физические упражнения могут оказывать успокаивающее воздействие на людей, подобно медитации.

3. Не пропускайте прививки от гриппа

Прививки от гриппа — это не только для наивных. Существует доказуемая обратная связь между людьми, которые были привиты, и теми, кто заболел гриппом.

Если вы хотите знать, как перестать болеть все время, вакцины против гриппа являются одним из ваших самых сильных видов оружия.

Самый эффективный способ защитить себя от гриппа — это вакцина. CDC рекомендует, чтобы каждый 6-месячный ребенок или старше был привит до начала сезона гриппа. Для развития антител в вашей системе требуется около двух недель. Это делает раннюю осень идеальным временем для вакцинации.

Вакцины против гриппа предлагаются в большинстве поликлиник нашей страны. Ежегодная вакцинация обеспечивает идеальную защиту, поскольку количество антител со временем уменьшается, и вирусы гриппа также адаптируются к вакцинам.

4. Правильная гигиена

В конце концов, большинство болезней вызвано микробами. Если вы уменьшите число бактерий на вашем теле, то вы также уменьшите ваш шанс заболеть.

Прикрывать рот, когда вы кашляете, — это обычная вежливость для тех, кто вас окружает. Если вы действительно беспокоитесь о том, чтобы не заболеть, ношение хирургической маски уменьшит вероятность заражения гриппом.

Существует множество способов ограничить ваше воздействие на бактерии и вирусы. В первую очередь, тщательное мытье рук перед приготовлением или приемом пищи должно быть постоянной практикой. Частый душ также является хорошей привычкой для профилактики. Однако не перегибайте палку: большинству людей достаточно принимать душ один раз в день.

Кроме того, хорошая идея, чтобы вымыть руки, прежде чем вступать в контакт с любым типом слизистой оболочки. Это включает в себя глаза, нос и горло.

Дезинфицирующее средство для рук-это еще один хороший способ предотвратить контактное заболевание. Вы можете использовать дезинфицирующее средство на любой общей поверхности или, для лучшего эффекта, на ваших руках, когда вы закончите использовать любые общие элементы.

5. Ешьте разнообразную пищу

Поддержание разнообразной диеты так же важно, как получение достаточного количества пищи каждый день для поддержания ваших потребностей в калориях.

Листовая зелень является отличным источником витаминов и минералов. Они помогают поддерживать здоровую иммунную систему. Было показано, что крестоцветные овощи, такие как брокколи и цветная капуста, повышают иммунитет у мышей.

Ежедневное употребление трех сбалансированных блюд является отличным способом поддержания метаболического здоровья, иммунитета и общего физического благополучия. Если вы, однако, придерживаетесь специализированной диеты, убедитесь, что вы все еще получаете все важные питательные вещества.

Одним из питательных веществ, которое обычно отсутствует в рационах и образе жизни большинства людей, является витамин D. Наше тело имеет генераторы витамина D, которые питаются от солнечного света. Для получения достаточного количество витамина D вам необходимо чаще бывать на солнечном свете. Диетические источники витамина D включают яичные желтки, лосось, говяжью печень и большинство видов тунца.

6. Необходимо высыпаться

Заболели вы или еще нет, получение достаточного количества сна является обязательным условием для поддержания общего здоровья.

Согласно исследованиям, получение достаточного количества сна было связано с повышенной устойчивостью к простуде и симптомам гриппа. И это очень простое вмешательство, такое же легкое, как спать шесть — восемь часов каждую ночь.

Взрослые, которые получают рекомендуемое количество сна, демонстрируют большую устойчивость к вирусу гриппа, а также к обычной простуде.

Цитокины — это белок, который помогает регулировать иммунную систему и бороться с болезнями. Во время длительного периода сна наш организм выделяет значительное количество цитокинов. Это тот самый механизм, с помощью которого сон помогает поддерживать здоровую иммунную систему.

Всего несколько минут профилактики заменят неделю лечения

Ключом к сохранению здоровья является ведение здорового образа жизни. Если вы будете придерживаться некоторых основных рекомендаций, ваши шансы заразиться болезнью будут значительно уменьшены.

Убедитесь, что вы часто моете руки и принимаете душ каждый день. Плохая гигиена является воротами для всех видов заболеваний.

Хорошо высыпайтесь и поддерживайте вашу иммунную систему здоровой. Этого, наряду с регулярными прививками и хорошей диетой, должно быть достаточно, чтобы Вы были свободны от обычной простуды и вирусов гриппа.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!