Главная » Все новости » Криптовалюта: малайзийская полиция пускает майнинговые фермы под каток

Криптовалюта: малайзийская полиция пускает майнинговые фермы под каток

Малазийской полицией найден оригинальный новый способ избавиться от более чем тысячи биткоин-майнинговых ферм, которые были захвачены в ходе рейдов, — стражи порядка раздавили видеокарты с помощью катка для укладки асфальта.

Власти острова Борнео обнаружили эти фермы для майнинга биткоинов стоимостью более пяти миллиона ринггитов (1,25 миллиона долларов) еще в апреле этого года.

По данным полиции, 8 человек были арестованы за кражу электроэнергии на сумму, эквивалентную двум миллионам долларов США, которая использовалась для работы энергозатратных ферм на базе современных видеокарт.

«Крипто- Крипто-майнеры украли электричество», — сказал Хакемаль Хавари, старший полицейский чиновник в городе Мири, где и были изъяты устройства.

Действия этих преступников опасны для жизни и имущества, так как могут привести к отключению электроэнергии на острове.

1069 майнинговых ферм были аккуратно разложены на территории автостоянки возле полицейского участка в Мири на прошлой неделе, после чего их раздавили катком.

Шестеро задержанных в итоге были были осуждены за кражу электричества и заключены под стражу на шесть месяцев и оштрафованы.

Крипто-майнинг требует огромного количества энергии и вычислительной мощности. Этот процесс обычно включает в себя большое количество сложных компьютеров, которые образуют специально разработанную «майнинговую ферму», выполняющую сложные вычисления, необходимые для поддержания криптовалютной сети.

Биткойн-майнинг распространен не только в странах Юго-Восточной Азии, но и во всем мире. Регулярно поступают сообщения о том, что полиция арестовывает крипто-майнеров и захватывает их «буровые установки». Хотя энергозатратный процесс может быть очень даже прибыльным, один биткоин на момент написания статьи стоит около 30 000 долларов.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!