Главная » Спорт » Проходных матчей на предстоящем туре Еврочелленджа в Словении не ожидаем — Льюис

Проходных матчей на предстоящем туре Еврочелленджа в Словении не ожидаем — Льюис


Дэйв Льюис. Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проходных матчей на предстоящем туре Еврочелленджа в Словении не ожидается. Об этом заявил на заключительной тренировке перед отъездом команды на турнир главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис, передает корреспондент БЕЛТА.

«На традиционный ноябрьский сбор пригласили много молодых игроков, чтобы ребята понимали, на каком уровне им необходимо играть, соответствуя национальной команде. Учим и прививаем нашу систему игры. На предстоящем турнире в Словении проходных матчей не будет, так как соперники все равные. Да и игрокам очень полезно играть под прессингом», — отметил Дэйв Льюис.

Наставник также рассказал, что с выездным составом определится в течение дня. Дома точно остается голкипер «Немана» Виталий Трус, впервые получивший вызов в национальную сборную. «В Словении предоставим шанс вратарю «Динамо» Михаилу Карнаухову, ему необходима хорошая практика, и в предстоящих матчах он ее получит», — подчеркнул тренер.

Тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею назвал состав на международный турнир в СловениюВ Словению главный тренер Дэйв Льюис взял 22 игрока, среди которых нет голкипера «Немана» Виталия Труса, который продолжит подготовку в своем клубе.

Белорусские хоккеисты завершили тренировочный сбор, и сегодня после обеда команда вылетит в Словению, где 3-5 ноября в городе Блед проведет матчи Еврочелленджа. Во время первого матча подопечные Дэйва Льюиса встретятся с соперниками из Франции — 3 ноября в 17.00. Далее последуют игры с Латвией — 4 ноября (17.00) и Словенией — 5 ноября (18.00).-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!