Главная » Спорт » Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Локомотив» и продлили победную серию

Хоккеисты минского «Динамо» обыграли «Локомотив» и продлили победную серию

ХК Динамо-Минск

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского «Динамо» с минимальным счетом 2:0 обыграли «Локомотив» и продлили победную серию в Континентальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на небольшое количество голов, в прошедшем матче было достаточно опасных моментов и острых контратак. Команды действовали на высоких скоростях, но вратари обеих команд играли надежно. Голкипер «Динамо» Бен Скривенс провел второй поединок в новом сезоне без пропущенных шайб.

«Динамо-Минск» — «Локомотив» (Ярославль) — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Минск. «Минск-Арена». 14410 зрителей.

«Динамо»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Комаров — Павлович (к); Хенкель — Крайчек, Клинкхаммер — Костицын — Гаврус; Лисовец — Бэйлен, Лингле — Эллисон — Матерухин; Знахаренко — Лопачук — Степанов.

«Локомотив»: Мурыгин (59.45, Судницин); Гавриков — Любушкин, Апальков (к) — Контиола — Аверин; Рафиков — Пашнин, Чистов — Локтионов — Козун; Осипов — Манухов, Тальбо — Кадейкин — Мосалев; Полунин — Красковский — Коршков; Галимов, Картаев.

Шайбы: 1:0 — Бэйлен (7.56). 2:0 — Клинкхаммер (59.45).

Броски: 22-24.

Штраф: 8-10.

Ярославцы постарались с первых минут опасно угрожать воротам минчан. Гавриков едва не открыл счет уже на второй минуте первого периода. «Зубры» уверенно отвечали мощными бросками и не уступали гостям в катании. Не смутило подопечных Крэйга Вудкрофта и удаление капитана Александра Павловича. «Локомотив», несмотря на статус лидера Западной конференции, пока не слишком удачно действует в большинстве. В итоге белорусская команда без проблем защищалась, а на 8-й минуте матча Ник Бэйлен подключился к атаке динамовцев и удачно сыграл на добивании. Темп встречи предполагал обилие шайб в ворота обеих команд. Шансы поразить ворота были и у «Локомотива», Бену Скривенсу не единожды приходилось вступать в игру, чтобы отвести опасный бросок от своих ворот. Не реализовали свои шансы и форварды «Динамо» Сергей Костицын и Артур Гаврус.

Окончательный счет во встрече был установлен на 60-й минуте игры, когда Роб Клинкхаммер отправил шайбу в пустые ворота соперника. Форвард «Зубров» забивает в четвертой игре подряд, а победная серия команды Крэйга Вудкрофта достигла шести матчей. В прошедшем поединке до финальной сирены не смогли доиграть Андрей Степанов и Ник Бэйлен, покинувшие лед раньше.

«Степень повреждения у игроков определим в ближайшее время. Надеюсь, со здоровьем у ребят будет все нормально. Что же касается прошедшей игры с «Локомотивом», то она получилась очень тяжелой. Голов удалось забить немного, но не забывайте, что нам противостояла одна из лучших команд КХЛ», — отметил после встречи наставник минчан Крэйг Вудкрофт.

В активе минских динамовцев 28 очков после 13 матчей, и команда занимает шестое место в турнирной таблице Западной конференции.-0-