Главная » Спорт » Белорусские футболисты сыграли вничью с португальцами в квалификации юниорского ЧЕ

Юниорская сборная Беларуси (U-19) . Фото АБФФ

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый зачетный балл в квалификации чемпионата Европы-2017 набрали футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда Михаила Мархеля во втором туре соревнований в болгарском Сливене сыграла вничью со сборной Португалии — 1:1. Игра проходила в равной борьбе, и в первом тайме счет не был открыт. За 10 минут до финального свистка белорусы получили право на пенальти, который реализовал Виталий Лисакович. Однако удержать минимальное преимущество не удалось, хотя голкипер Павел Павлюченко не раз спасал команду от гола. На первой компенсированной минуте второй половины встречи и он оказался бессилен, пропустив мяч после удара Мигеля Луиша. В первый игровой день в 8-й отборочной группе белорусские футболисты крупно проиграли датчанам — 0:5, а португальцы уступили болгарам — 0:1.

Свой заключительный поединок первого квалификационного раунда сборная Беларуси проведет 15 ноября против болгарской команды. Болгары уже обеспечили себе выход в следующий отборочный этап, победив во втором матче датчан со счетом 3:1. В другом матче третьего игрового дня португальцы сыграют с датчанами.

Положение после двух туров: Болгария — 6 очков (разница мячей — 4-1), Дания — 3 (6-3), Португалия — 1 (1-2), Беларусь — 1 (1-6).

В следующий раунд выйдут по две лучшие команды из 13 групп, а также лучшая из занявших третьи места. Финальный этап юниорского континентального первенства пройдет в июле 2017 года на стадионах Грузии.-0-