Главная » Все новости » В Москве прошла масштабная благотворительная акция «СПОРТ ВО БЛАГО».

В Москве прошла масштабная благотворительная акция «СПОРТ ВО БЛАГО».

Тринадцатого мая Главный ботанический сад имени Цицина РАН в Москве принял забег, организованный в помощь больным детям, «Спорт во благо». Проект было бы нелегко реализовать без активного содействия банка «ЮниКредит». Событие привлекло более шестисот участников и множество небезразличных гостей, которые сумели собрать порядка двух с половиной миллионов рублей. Полученные деньги будут направлены на социальную адаптацию и творческое развитие малышей, страдающих от синдрома Дауна.

Широкая аудитория смогла насладиться соревнованиями, однако, развлекательная составляющая также имела место. Даже дети смогли принять участие в символическом забеге на пятьдесят метров, а марафонцам покорилась трасса протяжённостью в 21 километр. Известные спортсмены с ограниченными возможностями, возглавляемые многократным Паралимпийским чемпионом в лыжных гонках Сергеем Шиловым, также приняли участие в мероприятии. Не обошлось и без доли юмора, поскольку был организован специальный забег в костюмах, который позабавил обывателей.

Проведены эстафеты среди участников различных возрастов. В качестве развлечения зрители могли понаблюдать за маленькими чирлидерами и шоу «Мим-Экспресс». Не обошлось без весёлых аниматоров и художников, превращающих лица всех желающих людей в образы необычных животных. Не оставили праздник без внимания и российские представители шоу-бизнеса: Тутта Ларсен, Полина Диброва, Ирина Тонева и другие.

Фото www.rezeptsport.ru

Понравилась запись? Поделись с другом!!!