Главная » Все новости » В «Дом радужного детства» прилетел волшебник в синем вертолёте

В «Дом радужного детства» прилетел волшебник в синем вертолёте

Александр Анисимов давно дружит с «Радугой». Он позвонил Валерию Евстигнееву с утра, а вечером уже прилетел на вертолёте с ящиком эскимо.

Подопечным «Дома радужного детства» пообещали чудо, но не сказали, какое. И даже включили ту самую песню про волшебника в вертолёте – не угадал никто: просто не ожидали, что это возможно. 
Организаторы опасались, что дети испугаются шума. Но, когда садился вертолёт, многие мамы придерживали руками рты, чтобы не кричать от восторга. А один ребёнок, который не может ходить, просто выскочил из коляски, упал коленками на асфальт и пополз к вертолёту.

Александр Анисимов с трудом подбирал слова, чтобы описать свои эмоции. Он вынес из вертолёта пенопластовый бокс с эскимо и игрушечными самолётиками, чтобы раздать их детям.

— Это просто чудо – всё сложилось, как пазл. Наши дети и их родители – это люди, которые лишены в жизни очень многого. Они не бывают на концертах, тусовках – их держат больные дети. Дети в приоритете, и родители пренебрегают своим «я» ради них. Такие моменты счастья – очень эффективная терапия и для детей, и для родителей. А Александр Анисимов – из тех людей, которые хотят творить добрые дела без поиска поощрений и славы. Только родители наших детей могут понять глубину этой радости.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!