Главная » Все новости » Российские спортсмены-гребцы в Польше на этапе Кубка Мира не остались без медалей

Российские спортсмены-гребцы в Польше на этапе Кубка Мира не остались без медалей

С 13 по 19 июня в Польше проходил Кубок Мира по академической гребле среди лиц с ПОДА. 19 стран отправили 50 гребцов состязаться на этапе Кубка мира, и среди них были представители России. Соревнования на гребном канале в городе Познань принесли Российской сборной одну серебряную и одну бронзовую награду.
По итогам Кубка серебро досталось спортсмену из Подмосковья Алексею Чувашеву, выступавшему в классе одиночек (M1x) и показавшему на финише время 9 минут 56.080 секунды. Золотом в этом же классе наградили украинца Р. Полянского (9:47.150), бронза у представителя страны-хозяйки турнира поляка Я. Кайлинга (10:17.870).
В классе Mix2x (смешанная двойка) бронзу российской дружине завоевала пара Кононова Ольга (Московская обл.) и Борисов Евгений (Санкт-Петербург), показавшие время 9 минут 16.210 секунды. Золото у немцев (Т. Котитчер/Ю. Блаес, время 7:48.150), серебро завоевали австрийцы (Д. Байер/Р. Путц, время 7:57.170).
Еще одна российская пара Нуждина Светлана и Василий Феоктистов в классе смешанных двоек показали шестое время, что так же в рамках подготовки к Чемпионату Мира в США, намеченному на сентябрь, является удовлетворительным результатом, подтвердил на пресс-конференции ио ст. тренера российской сборной по академической гребле Валерий Рябков.
Остался один заключительный старт перед отправкой наших спортсменов в США, это будет чемпионат России в Крылатском, с 3 по 5 августа.
Напоминаем, академическая гребля спорта лиц с ПОДА с 2008 является Паралимпийским видом спорта.

www.worldrowing.com

 

 

 

 

 

 

 

www.worldrowing.com

 

Понравилась запись? Поделись с другом!!!