Главная » Все новости » Фестиваль инклюзивных танцев «Inclusive Dance Siberia» состоится в Красноярске 12-13 мая.

Фестиваль инклюзивных танцев «Inclusive Dance Siberia» состоится в Красноярске 12-13 мая.

Красноярский этап известного фестиваля танцев «Inclusive Dance Siberia» больше не принимает заявки от участников. Форум, намеченный на 12-13 мая, собрал 228 танцоров из 46 объединений и шестнадцати населённых пунктов РФ.

Сергей Кочан, являющийся замглавы Красноярка, отметил, что жители города смогут раскрыть для себя понятие инклюзивных танцев благодаря фестивалю. Красноярск позволяет лицам с ограниченными возможностями реализовать свои творческие способности и спортивную составляющую. Различные государственные учреждения образовательного и развлекательного характера создают все условия для подобной деятельности. Социальные центры открывают двери для людей, желающих применить способности в каком-либо деле. Инклюзивные танцы являются ещё одной сферой, в которой жители города могут себя реализовать.

Фестиваль не ограничивает участников по возрасту и хоть в основном это молодёжь, состоявшиеся люди также принимают участие в действе. Событие носит благотворительную направленность и объединяет людей из различных областей страны и ближнего зарубежья, совершенно разного возраста и социального статуса.

Инклюзивные танцы имеют неповторимую технику, которую непосвящённому зрителю будет достаточно нелегко раскрыть по ходу фестиваля, но сформировать общее впечатление всё-таки удастся. Танцевально движение, охватывающее людей с ограниченными физическими возможностями, получает с каждым годом всё более широкий охват. Повышается мастерство участников и расширяется их география. Такие фестивали помогают людям познакомиться с инклюзивным танцем и, как правило, на этом мероприятия не заканчиваются, а начинают проходить регулярно.

Леонид Тарасов, являющийся руководителем московского центра «Одухотворение» отмечает, что рад проведению события на красноярской земле. Самое непосредственное участие в организации фестиваля принимает глава города Э. Акбулатов. Множество коммерческих компаний и организаций, ориентированных на социальную и культурную составляющие, среди которых Всероссийское общество инвалидов, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мэрия города и другие, оказывают содействие участникам форума инклюзивных танцев.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!