Главная » Культура » Заявки на участие в IV Рождественском конкурсе вокалистов принимаются до 22 октября

Заявки на участие в IV Рождественском конкурсе вокалистов принимаются до 22 октября

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заявки на участие в IV Минском международном Рождественском конкурсе вокалистов принимаются до 22 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси, который организует конкурс.

Конкурс пройдет с 14 по 20 декабря. К участию в нем приглашаются певцы из всех стран, окончившие высшие музыкальные учебные заведения (обучающихся в них) или работающие (выступающие) в профессиональных музыкальных театрах. Участвовать в творческом состязании могут женщины, родившиеся не ранее 1982 года, и мужчины, родившиеся не ранее 1979 года.

Проводится Рождественский конкурс вокалистов в три тура, первые два — в сопровождении фортепиано, третий — в сопровождении оркестра. В третьем туре (финале) участникам предстоит исполнить развернутую сцену из оперы классического или современного репертуара.

Призовой фонд конкурса составляет $28 тыс. в эквиваленте. Обладатель Гран-при конкурса получит денежный приз, эквивалентный $10 тыс., лауреат I премии — $8 тыс., лауреаты II и III премий — $6 тыс. и $4 тыс. соответственно.

Как отметил генеральный директор Большого театра Беларуси, председатель жюри и организационного комитета конкурса Владимир Гридюшко, хотя конкурс достаточно молодой, для его победителей и участников он стал мощным импульсом к дальнейшему творческому росту, профессиональному развитию, придал им уверенность в собственных силах.

С подробностями организации мероприятия можно познакомиться на официальной странице конкурса на сайте Большого театра.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!