Главная » Культура » Теплый май в Театре эстрады: чарующий джаз, веселые греки и незабываемое шоу для выпускников

Теплый май в Театре эстрады: чарующий джаз, веселые греки и незабываемое шоу для выпускников

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Май совсем скоро порадует нас долгожданным теплом, солнцем и яркими красками. А еще май — это прекрасное время для подготовки к лету. Театр эстрады, наполнив свою майскую афишу отличными поводами для встречи, предлагает вместе насладиться последним весенним месяцем и как следует подготовиться ко всеми любимой поре года.

Начать май Театр эстрады предлагает с душевного вечера, наполненного улыбками прекрасной половины мира, а также посекретничать о самых главных женских тайнах. 3 мая в театре состоится эстрадная шоу-программа «О чем молчат женщины».

Совершить удивительное музыкальное путешествие во времени приглашают 11 мая. Яркие звезды, золотые хиты, проверенные временем и любимые миллионами зрителей и слушателей, перенесут в мир воспоминаний и ностальгии. На сцене театра в этот день — «Концерт по заявкам». Зрители смогут провести вечер в компании звезд белорусской эстрады, спеть любимые песни и поучаствовать в настоящем танцевальном ретро-марафоне, который подготовил балет театра.

В самом сердце майской афиши Театра эстрады — авторский вечер популярного певца и композитора Александра Сухарева с прекрасным названием «МАЙ live». 17 мая на сцене театра выступит целая плеяда известных музыкантов, в творчестве которых важное место занимает дружба с Александром Сухаревым. Этот вечер обещает быть теплым, искренним, с нотками любви и долей иронии, собственно, как и само творчество музыканта.

Театр эстрады 18 мая решил перенести зрителя в самую настоящую, колоритную белорусскую деревню, чтобы ощутить вкус приближающегося лета. Всех любителей хорошего юмора, ярких характерных персонажей и интересного сюжета ждут на эстрадном шоу «Мікітаў лапаць — «руками не лапать!».

И, конечно, в мае на сцене театра будут дети — начинающие звездочки. Будущее белорусской эстрады — воспитанники Мастерских эстрадного вокала под руководством Ольги Вронской и воспитанники Центра музыкального искусства им. В.Г.Мулявина под руководством Светланы Стаценко приглашают на свои творческие вечера 22 и 24 мая.

25 мая состоится премьера эстрадного фарса «Эти веселые греки», созданного по мотивам древнегреческих произведений. Современная интерпретация известных мифов Древней Греции позволит заглянуть вглубь событий прошлого и, обнаружив новые интригующие для современности темы, не побоится пофантазировать о том, что же происходило на пиршествах бога плодородия и виноделия Диониса.

Последние дни весны разукрасит харизматичный коллектив — шоу «Аллюр», который 29 мая представит поклонникам свою новую программу.

Кто-то ждет лета, потому что это долгожданный отдых, а для кого-то лето становится временем самых больших перемен в жизни. 30 мая всех выпускников Театр эстрады приглашает ярко и празднично завершить один из важных этапов жизни и на один вечер погрузиться в незабываемое шоу, которое наполнит силами и энергией на предстоящие важные испытания. Поздравлять выпускников в этот день будут звезды белорусской эстрады.

31 мая Театр эстрады наполнится потрясающей джазовой музыкой, способной разбудить даже самые холодные сердца. Наслаждаться гармоничными и завораживающими музыкальными произведениями можно будет с квартетом профессиональных музыкантов «CityJazzQuartet».-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!