Главная » Культура » Реконструкцию кавалерийского боя 1812 года покажут 9 июля у Мирского замка

Реконструкцию кавалерийского боя 1812 года покажут 9 июля у Мирского замка


Фото из архива

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реконструкцию фрагмента первого кавалерийского боя 1812 года покажут у Мирского замка 9 июля на 1-м международном военно-историческом фестивале «Мир-2017», сообщили БЕЛТА организаторы.

Программа фестиваля придется по вкусу любителям исторической и военной реконструкции. В 10.30 начнется парад и мемориальная церемония, а затем участников ждет захватывающее зрелище — демонстрация воссозданного фрагмента первого кавалерийского боя, который состоялся в июле 1812 года между Русской императорской армией и Великой армией Наполеона недалеко от Мирского замка.

Для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по танцам, выставки-ярмарки мастеров народных промыслов и ремесел, интерактивные тематические площадки для взрослых и детей.

Организаторами фестиваля «Мир-2017» выступают Гродненский облисполком, Кореличский райисполком, военно-исторические клубы Беларуси и молодежное общественное объединение «Интеллект. Информация. Прогресс». Мероприятие состоится при участии музея «Замковый комплекс «Мир».-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!