Главная » Культура » Проголосовать за финалиста белорусского отбора детского «Евровидения» можно будет в течение 10 минут

Проголосовать за финалиста белорусского отбора детского «Евровидения» можно будет в течение 10 минут

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Телезрители смогут проголосовать за финалиста белорусского отбора детского «Евровидения-2016» в течение 10 минут, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

До финала национального отборочного тура детского «Евровидения» осталось два дня. Продолжается подготовка к гала-концерту, который состоится 26 августа в студии «600 метров» медиахолдинга. Сегодня вечером в студии пройдут индивидуальные репетиции всех десяти претендентов на победу. Завтра, 25 августа, участники финала выйдут на сцену в сценических костюмах, в условиях, максимально приближенных к прямому эфиру грандиозного шоу, которое состоится в пятницу. Генеральная репетиция финального гала-концерта состоится 26 августа с 16.00 до 18.00.

Финальное шоу в форме гала-концерта в прямом эфире на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 24», а также в онлайн-трансляции на официальном сайте медиахолдинга начнется 26 августа в 22.00.

Официальный белорусский представитель на детском конкурсе будет определен по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей. Возможность принять участие в телефонном и SMS-голосовании каждому абоненту сети стационарной связи и всех сотовых сетей страны обеспечит компания «Белтелеком». Телефонные номера для голосования сообщат телезрителям ведущие концерта — Тео и Ольга Рыжикова. Они также будут обозначены эфирной графикой во время трансляции. Продолжительность времени телеголосования составит 10 минут.

Победитель представит страну на престижном конкурсе 20 ноября этого года в городе Валетта (Мальта). Организацию национального отбора и подготовку к международному детскому конкурсу песни «Евровидение-2016» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!