Главная » Культура » Неделя современного японского кино начнется в минском кинотеатре «Победа» 27 сентября

Неделя современного японского кино начнется в минском кинотеатре «Победа» 27 сентября

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Неделя современного японского кино пройдет в минском кинотеатре «Победа» с 27 сентября по 1 октября, сообщили БЕЛТА организаторы.

Кинонеделя организована в рамках фестиваля японской культуры «Японская осень в Беларуси 2016». Вниманию зрителей будет предложено пять фильмов, в том числе один мультипликационный (анимэ): «Призма Эносимы» (27 сентября); «Хочу обнять тебя — реальная история» (28 сентября); «Любовь для начинающих» (29 сентября); «Конец чудесного мира» (30 сентября); «История любви Тамако» (1 октября). Тематика подборки — молодость и любовь.

Как отметили организаторы, вход на показы свободный. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Во время недели кино гости также смогут познакомиться с некоторыми видами японского изобразительного искусства. На протяжении всего фестиваля в кинотеатре «Победа» будет представлена выставка работ АРТ-студии Центра японской культуры «Хагакурэ» по каллиграфии, японской живописи тушью сумиэ и открыток в технике этэгами.

Организаторы кинонедели — посольство Японии в Беларуси и Японский фонд.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!