Главная » Культура » Нацбиблиотека подготовила виртуальный проект о Станиславе Монюшко

Нацбиблиотека подготовила виртуальный проект о Станиславе Монюшко

Нацбиблиотека подготовила виртуальный проект о Станиславе Монюшко

Фото из архива






22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый виртуальный проект «Станислав Монюшко. Музыкальный романтик с Минщины» презентуют 24 апреля в галерее «Лабиринт», сообщили БЕЛТА в Национальной библиотеке Беларуси.

Виртуальный проект о жизни и творчестве Станислава Монюшко, приуроченный к 200-летию со дня его рождения, будет представлен во время творческого вечера «Музыкой святой здесь полнится душа».

«Впервые в рамках одного информационного ресурса можно будет изучить творческое наследие Монюшко и узнать о постановках на белорусской сцене. Пользователи смогут ознакомиться с оцифрованными изданиями нотных документов второй половины XIX — начала XX веков из фондов Национальной библиотеки Беларуси, а также услышать фрагменты аудиозаписей произведений известного композитора в исполнении современных музыкантов», — рассказали в библиотеке.

Проект реализуется в рамках республиканского плана мероприятий по празднованию 200-летия со дня рождения нашего знаменитого земляка Станислава Монюшко, его юбилей включен в Список памятных дат ЮНЕСКО на 2019 год.-0-

Понравилась запись? Поделись с другом!!!