Главная » Культура » Конкурс театрального искусства пройдет в Бобруйске

Конкурс театрального искусства пройдет в Бобруйске

17 марта, Могилев /Сергей Кулягин — БЕЛТА/. Первый конкурс театрального искусства «В свете софитов Бобруйск!» пройдет 11-13 апреля в городе на Березине, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Бобруйском горисполкоме.

В конкурсе примут участие коллективы предприятий, организаций, учреждений города и самодеятельные исполнители. 11 и 12 апреля пройдет конкурсный просмотр, а 13 апреля на сцене Дворца искусств города состоится торжественная церемония награждения победителей.

Этот творческий проект реализуется в рамках республиканской акции «Культурная столица Беларуси» и городской акции «Театральные встречи в Бобруйске». Его главные задачи — развитие творческого и интеллектуального потенциала, стимулирование реализации театральных проектов среди предприятий, организаций, учреждений города и самодеятельных исполнителей Бобруйска, создание условий для гражданского, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи города.

«Мы ждем от участников интересных театральных проектов, которые продемонстрируют творческие способности каждого. Возможно, что лучшие постановки будут показаны горожанам и гостям города во время празднования 630-летия Бобруйска», — отметили собеседники.

Организаторами конкурса выступают Дворец искусств Бобруйска при содействии управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи и управления образования, спорта и туризма горисполкома.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!