Главная » Культура » «J:морс» и Президентский оркестр выступят бесплатно в минском парке Победы

«J:морс» и Президентский оркестр выступят бесплатно в минском парке Победы


Фото из архива

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси замечательная солнечная осень. А уже в эту пятницу, 16 сентября, минчан ждет еще и прекрасный музыкальный подарок — группа «J:морс» и Президентский оркестр Республики Беларусь проведут в парке Победы открытую репетицию программы «Беларускае золата». Под осенним небом с натуральными декорациями деревьев с уже желтеющими листьями можно насладиться живой музыкой. Начало в 16.00, вход свободный.

Репетиция продлится 30 минут, слушателям представят часть новой программы «Беларускае золата». Концертная площадка расположится в конце главной аллеи парка Победы. Группа «J:морс» исполнит свои лучшие песни в симфонических аранжировках.

Еще один дополнительный бонус — после репетиции зрители смогут задать вопросы музыкантам.

«Нам всегда больше нравилось играть на открытом воздухе. Жаль, климат не позволяет делать это круглый год», — так комментирует идею провести репетицию в парке Победы лидер «J:морс» Владимир Пугач. По его словам, первый музыкальный опыт человека был неотделим от природы. «Пусть не там-тамы, пусть не африканское небо. Но все же поиграть на траве дорогого стоит», — отмечает музыкант.

В свою очередь, художественный руководитель и главный дирижер Президентского оркестра Виктор Бабарикин говорит: «За почти 15 лет существования оркестра нам приходилось выступать в самых разных условиях, но репетиций на природе у нас точно не было». Он отметил, что смена обстановки добавит музыке неожиданных красок, а также позволит увидеть первую реакцию зрителей на новые аранжировки. Дирижер пригласил всех стать участниками творческого процесса.

Премьера полной концертной программы «Беларускае золата» пройдет 5 ноября во Дворце Республики.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!