Главная » Культура » ФОТОРЕПОРТАЖ: Белгосцирк открывает новый цирковой сезон программой «Триумфаторы арены»

ФОТОРЕПОРТАЖ: Белгосцирк открывает новый цирковой сезон программой «Триумфаторы арены»

23 сентября, Минск /Виктория Апанасенок — БЕЛТА/. Белорусский государственный цирк открыл сегодня новый сезон программой «Триумфаторы арены», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новая программа богата на разные цирковые жанры и экстремальные номера: дрессированный носорог, белые тигры, воздушная гимнастика, акробаты, лошади, стрельба из арбалетов, иллюзии, клоун, рассказал на пресс-конференции художественный руководитель Белорусского государственного цирка Витаутас Григалюнас. Идея программы возникла год назад, тогда и начался смотр номеров, а около трех месяцев назад был написан сценарный план.

В цирковом шоу много приглашенных звезд. Так, в программе принимают участие заслуженные артисты России Елена Федотова и Сергей Нестеров, лауреат цирковых фестивалей в Москве и Будапеште Алиса Нестерова, многократный призер международных фестивалей в России, Голландии, Италии, Испании, Китае Армен Асирянц. «Собрать именитых артистов вместе было несложно. Они с радостью откликнулись на наше приглашение. Приятно, что все они с нетерпением ждут встречи с белорусским зрителем», — сказал художественный руководитель.

Артисты отмечают, что белорусская публика очень благодарная, в стране сохранилась культура походов в цирк. «В Минске хочется работать на самом высоком уровне. Чувствуется, что люди приходят в цирк как на праздник, а после выступления благодарят и жмут руку», — рассказал Армен Асирянц.

Оценить программу «Триумфаторы арены» зрители смогут до декабря этого года.

Фото и видео Оксаны Манчук

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!