Главная » Культура » Флаг Беларуси на цирковом фестивале в Монте-Карло пронес Алексей Васильков

Флаг Беларуси на цирковом фестивале в Монте-Карло пронес Алексей Васильков

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Флаг Беларуси на 41-м международном цирковом фестивале в Монте-Карло пронес мастер международного класса по прыжкам на дорожке артист цирка братьев Запашных белорус Алексей Васильков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил народный артист России Эдгард Запашный.

Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло, который пройдет с 19 по 29 января, — один из самых престижных цирковых форумов, он считается цирковыми Олимпийскими играми, рассказал Эдгард Запашный. В этом году артисты из 17 стран собрались в столице Монако, чтобы сражаться за звание лучшего. По традиции церемония открытия «Парад стран» — один из самых волнительных моментов.

«В нашем коллективе немало белорусов. Мы с особой теплотой и любовью относимся к Беларуси, и вдвойне приятно, что сегодня уроженец Гомеля Алексей Васильков, который на протяжении многих лет работает в цирке братьев Запашных, удостоился такой почетной роли. В Монте-Карло Алексей выйдет на арену в составе номера «Подкидные доски» под руководством Сергея Трушина», — добавил именитый артист.

Цирк братьев Запашных на престижном форуме представит несколько номеров, на арену выйдут и сами Эдгард и Аскольд Запашные. Артистов поддерживают и именитые белорусы. Так, летчик-космонавт Олег Новицкий сегодня из космоса прислал пожелание удачи всему коллективу. «Я видел многие ваши работы, и сегодня пора показать всему миру, что мы лучшие в цирковом искусстве. Мы будем болеть и наблюдать за вами из космоса», — сказал Олег Новицкий.

Поддерживают братьев Запашных и их коллег и в далекой Антарктиде белорусские полярники вместе с Алексеем Гайдашовым. «Наша работа — это предел человеческих возможностей, это как космос и невесомость. Вы показываете то же самое на арене. Наши сердца в эти дни вместе с вами», — заверили белорусы.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!