Главная » Культура » Джазовый музыкант Леон Гурвич проведет мастер-класс в Минске

Джазовый музыкант Леон Гурвич проведет мастер-класс в Минске


Леон Гурвич

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный джазовый музыкант Леон Гурвич даст мастер-класс студентам Белорусского государственного университета культуры и искусств 27 сентября в Минске, сообщила БЕЛТА координатор проекта Катажына Волковская.

Леон Гурвич, уроженец Минска, поделится со студентами своими знаниями и опытом. В мастер-классе также примут участие известная певица Лав Ньюкирк и заведующая кафедрой искусства эстрады Белорусского государственного университета культуры и искусств, заслуженная артистка Беларуси Ирина Дорофеева.

Творческая встреча пианиста, композитора и аранжировщика Леона Гурвича и вокалистки Лав Ньюкирк обещает раскрыть тайны джазовой импровизации. Также вместе со студентами-вокалистами кафедры искусства эстрады они исполнят несколько композиций и поделятся секретами успеха.

Леон Гурвич и Лав Ньюкирк приезжают в Минск для совместного концерта с белорусско-немецким трио и струнным квартетом в Республиканском дворце профсоюзов 28 сентября. На концерте в новом прочтении прозвучит бессмертная музыка Джорджа Гершвина, Дюка Эллингтона, Майлза Дэвиса, Дэйвa Брубека. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Джазовый Мост»: Беларусь — Германия — США.

Леон Гурвич — уроженец Минска, выпускник Белорусской государственной академии музыки по классу фортепьяно. С 2001 года Леон Гурвич живет и работает в Германии, где продолжил свое музыкальное образование (Высшая школа музыки и театра в Гамбурге) и успешную творческую деятельность. Леон является автором более 300 произведений. В 2015 году Леон Гурвич был номинирован на соискание приза Hans Preis в номинации лучший музыкант Гамбурга.

Лав Ньюкирк — известна своими талантами певицы, актрисы и продюсера. Ее музыкальная виртуозность проявляется в разных музыкальных стилях от джаза до поп-музыки. Лав сыграла ведущую роль в европейском туре бродвейского мюзикла Bubblin brown sugar.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!