Главная » Культура » Белорусский академический музыкальный театр подготовит две премьеры

Белорусский академический музыкальный театр подготовит две премьеры

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две премьеры подготовит в 2016 году Белорусский государственный академический музыкальный театр, сообщили корреспонденту БЕЛТА в театре.

В театре работают над балетом Петра Чайковского «Лебединое озеро» и мюзиклом Кима Брейтбурга «Джейн Эйр». Репетиции были начаты уже в предыдущем сезоне. До конца года Театр музыкальной комедии проведет обменные гастроли с Русским драматическим театром Литвы (Вильнюс) и Смоленским государственным драматическим театром им. А.С.Грибоедова (Россия).

Кроме того, уже сегодня юные зрители могут считать себя приглашенными на «Новогодний бал у Золушки» в театр, а публику всех возрастов здесь ожидают на «Новый год в стиле Голливуд».

Открытие же 47-го театрального сезона состоится 11 сентября. На сцене — спектакль-лауреат Национальной театральной премии — мюзикл Владимира Кондрусевича «Софья Гольшанская», показ которого приурочен к юбилею художественного руководителя театра — заслуженного работника культуры Беларуси Адама Мурзича.

По традиции открытие сезона становится парадом премьер и театральных хитов на все времена. Все последующие дни с 12 по 16 сентября зрителей ждут в театре музыкальной комедии на показы мюзикла Фредерика Лоу «Моя прекрасная леди», оперетты Пала Абрахама «Бал в «Савойе», мюзикла Максима Дунаевского «Мэри Поппинс», балета Гельсят Шайдуловой «Клеопатра», музыкальной комедии Бориса Александрова «Свадьба в Малиновке». -0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!