Главная » Культура » Артисты Большого театра Беларуси стали лауреатами ІІІ Международного конкурса балета

Артисты Большого театра Беларуси стали лауреатами ІІІ Международного конкурса балета


Константин Героник

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие мастера сцены балетной труппы Большого театра Беларуси Александра Чижик и Константин Героник стали лауреатами ІІІ Международного конкурса артистов балета, который проходил в Астане (Казахстан) с 10 по 17 сентября, сообщили БЕЛТА в театре.

«Громкими аплодисментами на протяжении всех конкурсных дней встречали наших артистов Александру Чижик и Константина Героника, которые в результате стали обладателями третьих премий конкурса», — отметили в театре.

В течение недели на сцене Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» состязались конкурсанты из Беларуси, России, Казахстана, Украины, Японии и других стран.

Конкурсная программа была подготовлена с тем расчетом, чтобы артисты смогли продемонстрировать все грани своего таланта и мастерства. В первом туре обязательными к исполнению были вариации и дуэты из классических балетов, во втором к ним добавились номера современной хореографии.

Учредителем ІІІ Международного конкурса артистов балета является частный «Фонд развития и поддержки балета и национального танца» на базе ведущего театра «Астана Опера».-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!