Главная » Все новости » Уменьшение количества алкогольных магазинов снизит количество убийств

Уменьшение количества алкогольных магазинов снизит количество убийств

Согласно новому исследованию, сокращение количества предприятий, которые продают алкоголь в городских жилых районах, может снизить уровень убийств.

«В Балтиморе продолжается эпидемия насилия, и последние годы бьют рекорды по количеству убийств», — пишут авторы под руководством Памелы Дж. Трангенштейн, доктора философии Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл. «Это исследование показывает, что существует потенциал для предотвращения насильственных преступлений за счет снижения плотности алкоголя в городах».

Результаты опубликованы в последнем номере журнала исследований алкоголя и наркотиков.

Ученые разработали образец зонирования магазинов по продаже алкоголя в городе на примере Балтимора. Используя компьютерную модель, которая учитывала уровень убийств в городе, и предыдущие исследования, показывающие, что 50 процентов насильственных преступлений могут быть связаны с доступом к алкоголю, исследователи проанализировали три основных изменения в политике.

Первый -это сократить на 20 процентов все торговые точки, которые продают алкоголь. Второе предложение — закрытие винных магазинов в жилых районах. Третий — закрытие торговых точек, лицензированные, как бары или таверны, которые действительно работают как винные магазины. (В Балтиморе барам и тавернам разрешено работать дольше, чем в винных магазинах, что позволяет этим «фиктивным» барам и тавернам выступать в качестве магазинов с увеличенным временем работы).

После учета дополнительных данных, связанных с убийствами, такими как социально-экономический статус, плотность населения и аресты за наркотики, компьютерное моделирование исследователей предсказало, что общее сокращение продаж алкоголя примерно на 20 процентов сократит количество убийств на 51 год и сэкономит 63,7 миллиона долларов. Закрытие винных магазинов в жилых районах позволит устранить 22 убийства в год, сэкономив 27,5 миллиона долларов. Но закрытие фиктивных баров / таверн, работающих как винные магазины, сократит количество убийств всего на 1 год, экономя 1,2 миллиона долларов.

Несмотря на то, что сокращение на 20 процентов в наибольшей степени сократит количество убийств , авторы определили, что Балтимору необходимо закрыть такое большое количество точек продажи алкоголя, что эта политика, скорее всего, будет считаться «анти-бизнесом» и политически неосуществимой.

«Торговые точки для алкоголя, как правило, группируются в районах с низким уровнем дохода и меньшинствами, — пишут авторы, — и зонирование плотности торговых точек для алкоголя в идеале должно быть направлено на уменьшение концентрации торговых точек в этих районах».

Авторы отмечают три основные причины, по которым доступ к алкоголю связан с насилием. Во-первых, больше торговых точек означает, что людям легче получать алкоголь — им просто не нужно далеко ходить, чтобы получить его.

Во-вторых, большая концентрация предприятий, которые продают алкоголь, может создать «атмосферу аморального или незаконного поведения», по мнению исследователей, и, вероятно, привлечет молодых людей, которые сами более склонны к насилию, даже если они не пьют.

И, наконец, высокая концентрация алкогольных магазинов объединяет больше пьющих с высоким риском в небольшой области, «создавая возможности для насилия», пишут авторы.

Авторы работы отмечают, что в последнее время наблюдается тенденция, когда некоторые штаты и города принимают все более смягченную политику в отношении плотности алкогольных точек. Однако такие исследования, как нынешнее, могут помочь политикам принимать более обоснованные решения.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!