Главная » Все новости » Ученые сделали прорыв в изучении рака

Ученые сделали прорыв в изучении рака

Ученые использовали трехмерные модели, чтобы разрушить поведение ДНК раковых клеток, в новом прорывном исследовании, которое может революционизировать лечение этой болезни.

Доктор Эстеллер, который также является Chaiman of Genetics в Университете Барселоны, объясняет: «Часто многообещающие методы лечения рака оказываются неудачными при применении к пациентам в реальных клинических условиях. Это происходит несмотря на то, что многие из этих новых методов лечения демонстрируют многообещающие результаты на доклинической стадии в лаборатории.

Одно из объяснений состоит в том, что многие из моделей опухолей, используемых на ранних этапах исследования, представляют собой установленные линии клеток, которые росли в течение многих десятилетий и в двухмерных (2-D) культуральных колбах. Эти раковые клеткиможет не полностью напоминают особенности реальных опухолей у пациентов, которые расширяются в три измерения (3-D). Совсем недавно стало возможным выращивать рак в лабораториях, но при соблюдении трехмерной структуры: эти модели называются «органоидами».

«То, что решает наша статья, это неудовлетворенная биомедицинская потребность в области исследований рака характеристика эпигенетического отпечатка органоидов рака человека. Разработанное исследование показывает, что эти модели опухолей могут быть очень полезны для сообщества биомедицинских исследований и фармацевтических компаний, разрабатывающих анти- биологические препараты». Противораковые препараты Ученые использовали трехмерные модели, чтобы разрушить поведение ДНК раковых клеток, в новом прорывном исследовании, которое может революционизировать лечение этой болезни. Предоставлено: доктор Манель Эстеллер

Д-р Эстеллер, профессор исследований ICREA, в частности, рассматривает 25 человеческих раковых органоидов человека предоставленных Американской коллекцией типовых культур (ATTC), и утверждает, что в ходе своих исследований группа сделала некоторые интересные выводы о свойствах раковых клеток. «Во-первых, мы обнаружили, что каждый раковый органоид сохраняет свойства исходной ткани, поэтому это показывает, что если образцы были получены в результате операции при раке толстой кишки или поджелудочной железы, органоид очень напоминает исходную первичную опухоль.

Во-вторых, мы обнаружили, что нормальные клетки не загрязняются, поэтому злокачественные чистые трансформированные клетки можно анализировать без помех. И, наконец, 3-D органоидный рак ближе к опухолям пациента, чем обычно используемая 2-D клетка. Теперь это исследование будет использоваться для формирования больших данных, поскольку образцы группы будут совместно использоваться исследователями в общедоступных общедоступных базах данных для содействия проведению совместных исследований.

Это позволит проводить дальнейший сбор данных для новых открытий рака с использованием различных биометрических подходов или сосредоточения внимания на конкретных генах», — объясняет доктор Эстеллер.

«И, что наиболее важно, охарактеризованные раковые органоиды могут быть легко получены от надежного поставщика (ATCC), исследователи по всему миру могут использовать эпигенетическую информацию этих разделяемых образцов для разработки своих собственных исследований».

Понравилась запись? Поделись с другом!!!