Главная » Все новости » Ученые рассказали о пользе тяжелого рюкзака для детей

Ученые рассказали о пользе тяжелого рюкзака для детей

Приносить тяжелый рюкзак в школу, вероятно, кажется бременем для большинства учащихся государственных школ, но это может объяснить преимущество для здоровья по сравнению с детьми, обучающимися на дому.

Исследование, проведенное кинезиологами Университета Райса, сравнивает конкретные показатели здоровья между двумя группами студентов в возрасте от 12 до 17 лет, которые были в центре внимания группы в течение последних нескольких лет.

В то время как предыдущая работа показала, что домашние школьники не должны ожидать дополнительного риска для своего общего состояния здоровья , новое исследование, также возглавляемое преподавателем Райс Лорой Кабири, извлекает некоторые различия из набора данных, который она собрала в Техасском женском университете.

В нем, в частности, отмечается, что подростки, обучающиеся на дому, имеют значительно меньшую силу живота и выносливость, чем учащиеся государственных школ, необходимые для участия в программах по физическому воспитанию. Это было несмотря на отсутствие существенных различий между двумя группами в измерениях индекса массы тела.

Новое исследование появилось в Американском журнале санитарного просвещения . Второй автор — студентка Райс Кендалл Брайс.

«Это действительно горячая тема в педиатрическом здоровье и благополучии, и я не хочу, чтобы кто-то думал, что мы поощряем студентов нести тяжелые грузы в их рюкзаках», — сказал Кабири. «Мы все знаем, что перенос тяжелых рюкзаков может привести к проблемам опорно-двигательного аппарата. В самом деле, Американская ассоциация хиропрактики рекомендует вес рюкзака не более чем на 5-10% от веса тела студента.

Тем не менее, мы предполагаем, что интенсивное использование рюкзаков среди общественных школьников могло бы стать одним из объяснений разницы в силе ядра, наблюдаемой в нашем исследовании. Неправильное обучение и форма упражнений для брюшного пресса среди домашних школьников — это другое. Мы действительно не знаем первопричину, но видим разницу. Именно поэтому мы, как специалисты в области здравоохранения и хорошего самочувствия, должны лучше справляться с домашними делами«.

Метрики были взяты от 132 участников, половина из которых обучалась дома.  Домашние школьники прошли стандартизированные фитнес-тесты, чтобы измерить индекс массы тела, способность бегать на выносливость и способность выполнять сгибания и отжимания. Эти результаты были сопоставлены с данными учащихся государственных школ, собранными в соответствии с требованиями штатов.

Числа отжимания показали другое интересное несоответствие. Учащиеся общеобразовательных школ в среднем были в состоянии удовлетворить требования, но ученики, обучающиеся на дому, едва едва дотягивали до них.

«Не было значительных различий в среднем для теста отжимания, но оно было значимым для их классификации здоровья», — сказала Брайс.

Она привела пример, в котором 17-летним мальчикам в государственных школах может потребоваться сделать 20 отжиманий и в среднем 20,4, в то время как домашним школьникам — только 19. «Там нет существенной разницы , но то, что мы видим, по словам Брайса, все больше детей, посещающих домашнюю школу, выбыли из категории здоровых, что отражает реальные результаты исследования.

«Как это происходит? Из моего опыта наши тренеры и преподаватели физкультуры часто говорили нам:« Тебе нужно сделать 20 », — вспоминает она. «Или мы спросим, ​​сколько нам нужно сделать. Таким образом, среднее значение схоже, но дети из общеобразовательных школ знали границу, поэтому они смогли ее преодолеть«.

По словам Кабири, дефицит физической подготовки подростков домашней школы может повлиять на их здоровье в ближайшем будущем. Решение состоит в том, чтобы предоставить лучший совет студентам и их родителям.

«Главный вывод заключается в том, что нам, как медицинским работникам, нужно лучше работать с населением», — сказал Кабири. «Они очень хорошо спланированы и очень хотят узнать о технике и правильных формах выполнения этих упражнений».

Понравилась запись? Поделись с другом!!!