Главная » Все новости » Поддержание иммунной системы защитит от гриппа

Поддержание иммунной системы защитит от гриппа

Хороший сон и здоровый образ жизни — это два способа борьбы с гриппом, говорят ученые. 

Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщают о высокой активности гриппа и гриппоподобных заболеваний по всей стране. В своем последнем отчете, в течение этого сезона в Соединенных Штатах было диагностировано 9,7 миллиона случаев гриппа, 32 ребенка и 4800 взрослых умерли от гриппа.

По словам Либби Ричардс, доцента по сестринскому делу, который специализируется на здравоохранении в Школе сестринского дела при Университете Пердью, наличие здоровой иммунной системы может помочь вам бороться с вирусом гриппа и другими ошибками.

«Есть много вещей в иммунитете, которые находятся вне нашего контроля, но есть некоторые вещи, которые мы можем сделать, чтобы помочь поддержать сильную иммунную систему, чтобы мы могли заботиться о себе», — сообщает Ричардс.

Некоторые советы по поддержанию вашей иммунной системы включают достаточное количество сна каждую ночь, поддержание здорового веса, употребление большого количества фруктов и овощей, достаточного количества жидкости, соблюдение правил физической активности, отказ от курения, ограничение потребления алкоголя и ограничение стресса.

«От семи до девяти часов сна рекомендуется, когда вы чувствуете себя плохо, а также когда вы здоровы», — сказал Ричардс. «Помимо хорошего сна во время болезни, важно также отдыхать днем ​​и стараться избегать перенапряжения».

«Если вам нравится заниматься в тренажерном зале, будьте в безопасности и ответственно относитесь к этому сезону простуды и гриппа. Если у вас сильный кашель, сделайте всем одолжение и избегайте тренажерного зала. Оставаться дома — отличный способ не распространять микробы», — рассказывает Ричардс.

«Если у вас есть легкие симптомы простуды и вы чувствуете, что у вас есть энергия для спорта, тренируйтесь, так как упражнения могут помочь вам чувствовать себя лучше, но подумайте об уменьшении продолжительности или интенсивности упражнений. Если у вас есть усталость, боли в теле, проблемы с желудком — вы должны оставаться дома и отдыхать, так как физические упражнения могут увеличить вероятность получения травмы«.

Ричардс рекомендует часто использовать дезинфицирующие салфетки для чистки вещей, к которым обычно прикасаются дети, таких как пульты дистанционного управления, телефоны, планшеты, игрушки, дверные ручки и смесители.

«Как бы нам не хотелось показывать привязанность поцелуями, но это быстрый способ распространения гриппа», — заключает Ричардс.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!