Главная » Все новости » Британские ученые называют коронавирус «серьезной и неизбежной угрозой»

Британские ученые называют коронавирус «серьезной и неизбежной угрозой»

Британское правительство вместе с английскими учеными в понедельник предупредило, что вспышка нового коронавируса является «серьезной и неминуемой угрозой», и объявило о новых мерах по защите населения.

Две больницы были определены, как «изолирующие» объекты — в обеих в настоящее время размещаются британцы, которые вернулись из Ухани, китайского города в центре вспышки.

Любой, у кого есть вирус, теперь может быть принудительно помещен на карантин и изолирован, если считается, что он представляет угрозу для общественного здравоохранения.

В Британии зарегистрировано четыре подтвержденных случая вируса, в том числе один человек заболел после поездки на конференцию в Сингапур. Его лечили специалисты по инфекционным заболеваниям в Лондоне.

Два эвакуационных рейса вернули британских граждан из Ухани, а все приехавшие были помещены в карантин на две недели.

«Заболеваемость или передача нового коронавируса представляет собой серьезную и неизбежную угрозу общественному здравоохранению», — говорится в заявлении министерства здравоохранения .

Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок заявил, что новые правила «обеспечат максимальную защиту населения от передачи вируса».

Вирус, подобный атипичной пневмонии, который впервые появился в конце прошлого года, убил более 900 человек и распространился по всему миру. Около 40 000 человек были инфицированы в Китае и 350 — в других странах.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!