Главная » В мире » В Израиле создали карту могил, чтобы посетители не терялись на кладбище

В Израиле создали карту могил, чтобы посетители не терялись на кладбище

В Израиле разработали бесплатное программное обеспечение, позволяющее пользователям искать захоронения своих умерших родственников. 

В Израиле создали карту могил, чтобы посетители не терялись на кладбище

Gravez – проект, разработанный по заказу похоронного общества, наблюдающего, чтобы подготовка тела к погребению осуществлялась по правилам, а похороны проходили без осквернения. Выполнять заказ предложили разработчикам приложений. Используя беспилотные летательные аппараты, они изучают крупные кладбища и снимают надписи на могильных камнях, а полученную информацию вносят в карту. На данный момент в приложении уже ввели более 1,2 млн могил, расположенных на 30 кладбищах Израиля.

Как рассказал менеджер по проекту люди, годами не посещающие захоронения своих родственников хотят отыскать их быстро. Так как на кладбище постоянно появляются новые могилы, люди появляясь там, теряются. Чтобы облегчить их поиски, менеджеры наносят на схему все географические элементы, участки и интересные места. Система постоянно обновляется. 

В приложении доступны и другие услуги. Предоставляется список молитв, которые можно произнести над могилой родственников и парковки в доступной близости к месту захоронения. 

В ближайшее время планируется запуск новых услуг. Это уход за могилами, при необходимости ремонт надгробий, а также доставка цветов.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!