Главная » В мире » В английских школах сделали гендерно-нейтральные туалеты

В английских школах сделали гендерно-нейтральные туалеты

В учебных учреждениях Великобритании работают гендерно-нейтральные туалеты. Согласно данным местных информационных платформ, новые правила по душе не всем: некоторые учителя, школьники и их родители не желают принимать нововведения и всячески протестуют.

В английских школах сделали гендерно-нейтральные туалеты

Ученицы не хотят ходить на уроки, ведь в заведении приходится пользоваться общим туалетом с мальчиками. Девочки волнуются из-за критических дней: дискомфорт в эти дни, болевые ощущения заставляют их оставаться дома. В семье к дочерям относятся с пониманием, чтобы те не смущались и не боялись находиться в школе.

Политические власти взяли во внимание возмущения граждан и хотят немного замедлить слишком быстрые изменения уборных. Резкий переход к новой системе не дает людям возможности полностью привыкнуть к подобному.

Однако, часть депутатов в Британии являются ярыми сторонниками гендерно-нейтральных туалетов, считая что нужно уважительно относиться к трансгендерам и уважать их права. Современный мир не стоит на месте, поэтому необходимо быстро адаптироваться к новшествам.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!