Главная » Все новости » Воссоединение с природой — ключ к здоровью людей и планеты

Воссоединение с природой — ключ к здоровью людей и планеты

Новые исследования показали, что люди, которые еженедельно посещают природные пространства и чувствуют психологическую связь с ними, сообщают о лучшем физическом и психическом благополучии.

Наряду с выгодами для общественного здравоохранения , те, кто еженедельно выезжают на природу или чувствуют себя связанными с природой, также более склонны вести себя так, что способствуют здоровью окружающей среды, к примеру, правильная утилизация мусора.

Результаты исследования, опубликованные в Журнале экологической психологии, показывают, что воссоединение с природой может стать ключом к достижению синергетического улучшения здоровья человека и планеты.

Это исследование было проведено учеными из Университета Плимута, Природной Англии, Университета Эксетера и Университета Дерби, и это первое исследование, в рамках которого был изучен вклад как контакта природы, так и связи в здоровье человека, благополучие и про-экологическое поведение.

Команда изучила взаимодействие людей с природой через доступ к зеленому пространству, посещения природы и степень, в которой они чувствовали психологическую связь с миром природы.

Ведущая писательница Линн Мартин из Плимутского университета сказала: «В контексте растущей урбанизации важно понять, как взаимодействие с природными ресурсами нашей планеты связано со здоровьем и поведением человека. Наши результаты показывают, что физическое и психологическое воссоединение с природой может быть полезным для здоровья и благополучия человека, и в то же время побуждает людей действовать таким образом, чтобы защитить здоровье планеты».

Мариан Испания, исполнительный директор Natural England, добавил: «Для Natural England первоочередной задачей является раскрытие потенциала природной среды, чтобы помочь решить проблемы, с которыми мы сталкиваемся как общество: плохое физическое здоровье и психическое благополучие; кризис изменения климата и разрушительная потеря живой природы.

Эти результаты дают жизненно новое представление о необходимости не только расширять контакт с природой, но и о видах опыта, которые действительно помогают людям построить эмоциональную связь, которая является ключом к раскрытию преимуществ для здоровья, а также вдохновляет людей на действия, чтобы помочь их окружению. Мы с нетерпением ждем возможности использовать результаты исследований, поскольку работаем с нашими многочисленными партнерами, чтобы помочь большему количеству людей из всех слоев общества извлечь выгоду из процветающей природы».

Понравилась запись? Поделись с другом!!!