Главная » Все новости » Ученые создали грызунов с мышлением человека

Ученые создали грызунов с мышлением человека

Пока зоозащитники всеми силами пытаются запретить эксперименты над животными, научные деятели продолжают вести свои исследования. Подобная деятельность позволяет узнать природу человека и точки соприкосновения с другими живыми организмами.

Ученые создали грызунов с мышлением человека

Более устрашающим направлением в науке является евгеника – отрасль, в которой проводят эксперименты над людьми. В результате могут появиться различные «монстры», которых показывают в фантастических фильмах. В целом, фантастика – это скорее предсказание ближайшего будущего, нежели простая выдумка.

В развитых странах закон запрещает проводить исследования и всячески вмешиваться в развитие эмбриона. Однако, ученые научились выращивать необходимые человеческие клетки и подсаживать их в организм животных.

Китайский исследователь Айзак Чен руководил проектом по пересадке клеток мозга человека мышам. Он утверждает, что животные стали намного умнее и у них проявляются навыки логического мышления.

Ученые два года изучали мышей, которым были пересажены мозговые клетки, и тестировали их на сообразительность. Итоги исследований повергают в шок: после трансплантации мыши стали обладать человеческим мышлением, по сути получились люди в образе мышей.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!