Главная » В мире » В Японии стали проводить виртуальные свадьбы на Луне и дне океана

В Японии стали проводить виртуальные свадьбы на Луне и дне океана

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в разные сферы жизни общества. Так, в частности, запрет массовых мероприятий сделал невозможным проводить свадебные торжества в тех масштабах, как это было раньше. Но, в свою очередь, это стало стимулом образования новой ниши – виртуальных свадеб.

Организаторы отмечают, что обвальных характер отмены свадеб стал стартом проведения этих торжеств в режим виртуальный. Но обычные онлайн-свадьбы интересны не более, чем обычные вечеринки в подобном формате. Между тем свадьба обязательно должна стать запоминающимся мероприятием. Так и возникла идея несколько изменить этот процесс.

К тому же, режим онлайн позволяет делать то, чего сложно или даже невозможно было бы достичь в обычной жизни. Так, в частности, на такой свадьбе могут присутствовать родственники из любой точки планеты или включить запись любимого артиста.

Кроме того, провести такую свадьбу можно фактически в любой обстановке. Реально же она проводится в специально оборудованной студии с зеленым фоном. Гости получают ссылки для подключения к сеансу и поздравляют молодоженов, которые могут находиться на Луне, на дне океана, на фоне любимых архитектурных памятников и в любой другой локации. При этом все происходит в реальном времени, а не с помощью заранее записанного видео, поэтому все гости могут свободно общаться между собой и с молодоженами.

Единственное – сами молодожены всей этой красоты не видят и поэтому были опасения, что такая свадьба покажется им скучной. Однако, как оказалось в действительности, это совсем не так, процесс интересен всем сторонам и к тому же позволяет отступать от строгого регламента японских свадеб и пообщаться с любым человеком.

Плюсом является и стоимость проведения такой свадьбы, ведь виртуальное мероприятие обходится в несколько раз дешевле традиционного проведения торжества.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!