Главная » В мире » В США нашли живыми коров, которых унес ураган два месяца назад

В США нашли живыми коров, которых унес ураган два месяца назад

Ураган Дориан, обрушившийся на Соединенные штаты в начале сентября, стал, кроме всего прочего, причиной гибели разных животных, в том числе и крупного рогатого скота. Но недавно выяснилось, что три коровы смогли спастись, правда они оказались довольно далеко от своего дома.

В США нашли живыми коров, которых унес ураган два месяца назад
Коров обнаружили работники национального парка Лукаут, который находится на полосе узких барьерных островов, называемых Внешними отмелями и отделяющими побережье от Атлантики. Сначала ими была замечена одна корова, а вскоре и еще две. Животные вполне здоровы, но находятся в испуганном состоянии и убегают при приближении людей. Они являются частью дикого стада из коров и лошадей, бродившего по частной земле. Сотрудники парка планируют успокоить животных, которых здесь теперь ласково называют «морскими коровами» и доставить на родную землю, но уже на судне. Совершить задуманное им помогут люди, которые ранее ухаживали за этим диким стадом.

Эксперты полагают, что такое удивительное спасение вызвано тем, что ураган создал мини-цунами, которые и перенесли животных на острова. К тому же коровам-путешественницам, скорее всего, пришлось проплыть расстояние около 8 километров.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!