Главная » В мире » В США черепаха влетела в лобовое стекло движущегося автомобиля и застряла в нем

В США черепаха влетела в лобовое стекло движущегося автомобиля и застряла в нем

Про очень необычное ДТП, произошедшем в конце мая, рассказали в штате Джорджия (США). Довольно крупная морская черепаха пробила лобовое стекло движущегося автомобиля и застряла в нем.

Местная жительница Латония Ларк спокойно ехала со своим братом Кевином Грантом по шоссе, когда неожиданно раздался удар и в лобовом стекле с пассажирской стороны появилось нечто. По ее словам, сначала она подумала, что это был кирпич, но остановившись, стало понятно, что на самом деле это была живая черепаха. Животное с такой силой ударилось об автомобиль, что пробило стекло, осколки которого нанесли пассажиру множественные порезы. И это уже можно считать везением, поскольку иначе она ударила бы Кевина по лицу и травмы тогда могли быть очень тяжелыми.

«Я видела краем глаза, но думала, что это был кирпич. Я сказал своему брату: «Боже мой, по шоссе летит кирпич». Как только я это сказала, это повлияло на мою машину. Это меня очень напугало, прозвучало так, как будто взорвалась бомба, и стекло повалилось на моего брата», — рассказала Латония Ларк.

Сама женщина в результате произошедшего не пострадала. Ее брату Кевину была оказана медицинская помощь. Всех хуже пришлось черепахе. Ее отвезли в ветеринарную клинику, но полученные травмы были слишком тяжелы и она не выжила.

Предположительно, причиной такого странного полета черепахи стало то, что она попала под колеса другого автомобиля, а уже отскочив таким образом от него и влетела на большой скорости в стекло автомобиля Латонии Ларк.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!