Главная » В мире » В небе над Австралией появилась надпись «Мойте руки»

В небе над Австралией появилась надпись «Мойте руки»

В небе над Сиднеем появилась актуальная в плане противодействия коронавирусу надпись, оставленная самолетом. Несколько минут на обширной территории можно было лицезреть послание: «Wash hands» («Мойте руки»).

Кто таким оригинальным образом напомнил жителям о необходимости соблюдать гигиену, выяснить пока не удалось, но зато фотографии и видеоролики, снятые очевидцами, моментально получили широкое распространение в Сети.

Важно отметить, что таких же рекомендаций придерживаются и медики, ведь как бы то ни было, мытье рук помогает существенно снизить риск заражения различными инфекциями, в том числе коронавирусом, который сейчас находится на слуху буквально у всех.

Коронавирус, который уже объявлен ВОЗ пандемией, сейчас активно распространяется по Европе, оставив Китай, где был изначально диагностирован. В связи с этим многие страны ввели ряд ограничений, касающихся въезда в эти страны и проведения массовых мероприятий.

Кстати, на днях Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон сообщили о том, что у них был диагностирован коронавирус. Они как раз оказались в Австралии в связи со съемками фильма. Всего же в Австралии диагноз коронавирус был подтвержден у более сотни человек. Среди них и глава Министерства внутренних дел Австралии Питер Даттон.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!