Главная » В мире » В Германии предложили развозить почту на трамвае

В Германии предложили развозить почту на трамвае

Специалисты Франкфуртской высшей школы прикладной науки предложили использовать трамвайную сеть для доставки почтовых отправлений. Проведение соответствующего исследования показало, что этот способ является более удобным и выгодным, чем прозвучавшее несколько ранее предложение министра транспорта Германии применять для этих целей метро.

Исследователи поясняют, что трамвайная сеть по сравнению с подземкой, является более выигрышной, так как не только находится на поверхности, что намного удобнее, но и обладает очень большим количеством остановок. В то же время, если сравнивать доставку почты трамваями, то стоимость одной посылки, по подсчетам экспертов, обойдется в 1,89 евро. Нынешняя же доставка автотранспортом обходится несколько дешевле, а именно 1,69 евро. Однако при этом очень важным моментом является то, что замена в этом плане автомобилей трамваями позволит довольно существенно сократить выбросы СО2.

Стоит отметить, что в связи с пандемией коронавируса в Германии, как и во многих других странах, отмечается значительный рост числа почтовых отправлений. Именно поэтому проведенное исследование имеет особую актуальность. Экологи уже одобрили эту идею ученых и призывают власти обратить на нее более пристальное внимание, даже учитывая некоторое увеличение стоимости почтовых услуг.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!