Главная » В мире » Люди, находящиеся на самоизоляции, от скуки начинают считать косточки во фруктах

Люди, находящиеся на самоизоляции, от скуки начинают считать косточки во фруктах

Студентка из Вьетнама разместила в одной популярной социальной сети пост с результатами довольно необычного эксперимента, который она провела, находясь, как и многие люди сейчас, дома на самоизоляции, связанной с пандемией коронавируса. Девушка, которая изучает математику, и здесь решила развлечь себя тематическим образом.

Она потратила почти весь день, старательно извлекая косточки из куска плода под названием питайя. После долгих манипуляций и последующего пересчета полученной добычи (здесь и проявилась ее склонность к математике), она установила, что в куске весом около 14 граммов находилось ровно 245 семян. На вопрос, зачем же она вообще решила сделать подобное, девушка объяснила, что ей было просто очень и очень скучно сидеть в самоизоляции.

На удивление, эту идею с восторгом приняли и многие другие люди, которые стали выкладывать в социальных сетях результаты своих достижений этой тематики. Многочисленные последователи тщательно выковыривают косточки из самых разных фруктов и ягод, скрупулезно подсчитывая их.

Пожалуй, все же сложно их осуждать, ведь проблема изоляции, особенно когда она затянулась даже не на дни, а на недели, может быть очень даже серьезной.

Понравилась запись? Поделись с другом!!!