Главная » В мире » Британец в первом поиске с металлоискателем нашел 2000-летнюю монету

Британец в первом поиске с металлоискателем нашел 2000-летнюю монету

69-летний Рон Сильвестр из графства Бакингемшир (Великобритания) решил пойти с другом на поиски ценностей с использованием металлоискателя. И в первом же своем выходе обнаружил серебряную монету железного века. Для этого ему понадобилось всего лишь около трех часов.

Британец в первом поиске с металлоискателем нашел 2000-летнюю монету
Позднее его находку идентифицировали как «Tasciovnos Ver», относящуюся к железному веку. В итоге, эта 2000-летняя монета была оценена в 380 фунтов стерлингов. Изначально на ней был изображен благородный конь, но сначала хождение, а потом и столь длительное пребывание в земле несколько поистерли его черты. Это преображение превратило изображенного коня на осла – верного спутника Шрека из популярного одноименного мультфильма.

Примечательно, что мужчина никогда раньше не интересовался подобными поисками. В этот же раз просто сопровождал друга и поэтому заодно решил попробовать свои силы. Опытные кладоискатели сказали, что подобное иногда ждут всю жизнь. Однако долгие поиски или же «удача новичка», которая может быть сработала в случае с Роном, далеко не всегда приводят к ожидаемым находкам.

Стоит отметить, что удачливый мужчина монету продавать не планирует, а собирается оставить ее на память.

Британец в первом поиске с металлоискателем нашел 2000-летнюю монету

Понравилась запись? Поделись с другом!!!