Главная » Спорт » Звезды биатлона создали Парк легенд в Боровлянах

Звезды биатлона создали Парк легенд в Боровлянах

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во время посещения Белорусского детского хосписа «Лесная поляна» звезды биатлона прошлых лет создали Парк легенд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участники «Гонки легенд» провели сегодня уже первую тренировку в Раубичах, а днем посетили Белорусский детский хоспис «Лесная поляна», в котором получают необходимую помощь дети с тяжелыми заболеваниями. Звезды биатлона увидели новые корпуса центра, который совсем недавно начал свою работу, встретились с детьми и вручили им подарки, а после вместе с ребятами высадили деревья рядом с хосписом, которые в будущем превратятся в настоящий Парк легенд.

Во время первой «Гонки легенд» в прошлом году все средства, вырученные от продажи билетов, были направлены на строительство «Лесной поляны».

«Спорт есть спорт, а жизнь бывает иной. Благодарна организаторам, что привезли нас в хоспис, где мы пообщались с детьми, подарили им несколько мгновений радости в их непростой судьбе. Очень рада, что нам удалось помочь построить этот центр. Все средства, вырученные от продажи билетов, были направлены сюда. Я впечатлена», — отметила норвежка Лив-Грете Шельбрейд.

Международный биатлонный фестиваль «Гонка легенд — звезды биатлона за мир!» состоится 18 сентября в РЦОП «Раубичи» во второй раз. На старт выйдут многие звезды мирового биатлона прошлых лет.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!