Главная » Спорт » Ярослав Шило и Фредерик Нильсен откроют встречу Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Дании

Ярослав Шило и Фредерик Нильсен откроют встречу Кубка Дэвиса между командами Беларуси и Дании


Команда Беларуси по теннису. Фото Белорусской теннисной федерации

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ярослав Шило и Фредерик Нильсен сыграют 16 сентября в первом матче между теннисистами Беларуси и Дании в третьем круге II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало первой игры в 10.00. В ходе жеребьевки, состоявшейся сегодня в Минске, 16 сентября на кортах Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису выйдут также Илья Ивашко и Андреас Бьеррехус.

17 сентября состоится парная встреча, в которой у белорусов заявлены Максим Мирный и Егор Герасимов, а у гостей — Фредерик Нильсен и Томас Кроманн. В заключительный день матча, 18 сентября, пройдут еще два одиночных поединка: Илья Ивашко — Фредерик Нильсен, Ярослав Шило — Андреас Бьеррехус.

Согласно регламенту Кубка Дэвиса в течение трех соревновательных дней в командах могут произойти перестановки.

В прошлые годы сборные Беларуси и Дании еще ни разу не встречались между собой в розыгрыше Кубка Дэвиса. В командном мировом рейтинге Беларусь занимает 45-е место, Дания находится на 39-й позиции. В этом сезоне белорусы в матче первого раунда второй группы Евро-Африканской зоны обыграли в Каире теннисистов Египта — 3:1, а затем в Минске были сильнее команды Латвии — 4:1.

Датчане сначала выиграли в Тбилиси у Грузии — 5:0, а затем победили на своей арене сборную Финляндии — 3:2.

Победитель встречи Беларусь — Дания получит право в следующем сезоне сыграть в первой группе Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса.

Сборная Беларуси выступает в Кубке Дэвиса с 1994 года, ее лучшим результатом является выход в полуфинал Мировой группы в 2004 году, когда она уступила дорогу в финал команде США.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!