Главная » Спорт » В теннисном центре Максима Мирного будет открыт именной корт Владимира Волчкова

В теннисном центре Максима Мирного будет открыт именной корт Владимира Волчкова


Владимир Волчков и Максим Мирный. Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В теннисном центре Максима Мирного будет открыт именной корт капитана сборной Беларуси Владимира Волчкова. Об этом сообщили журналистам во время сегодняшней пресс-конференции, посвященной старту матча Кубка Дэвиса Беларусь — Дания, передает корреспондент БЕЛТА.

После завершения встречи с журналистами в теннисном центре Максима Мирного сегодня в 17.30 состоится урок для детей, во время которого и будет открыт именной корт Владимира Волчкова. «Вместе с Владимиром отдали много здоровья и приложили максимум усилий, чтобы теннис в Беларуси развивался. Свой каждый приезд в сборную стараюсь проводить с пользой, поэтому вместе с капитаном нашей команды проведем открытый урок. Уверен, для подрастающего поколения занятия с таким теннисистом и талантливым тренером, как Владимир Волчков, пойдут на пользу», — рассказал Максим Мирный.

Владимир Волчков является воспитанником минской школы тенниса. В 2000 году дошел до полуфинала турнира Большого шлема на Уимблдоне. Не менее значимых успехов он добился в сборной Беларуси в Кубке Дэвиса, в 2004 году вместе с Максимом Мирным они вывели сборную в полуфинал Мировой группы этих командных соревнований.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!