Главная » Спорт » Серб Новак Джокович уступил Денису Истомину из Узбекистана во 2-м круге Australian open

Денис Истомин и Новак Джокович. Фото официального сайта турнира

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вторая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл во втором круге открытого чемпионата Австралии Денис Истомину из Узбекистана — 6:7 (8:10), 7:5, 6:2, 6:7 (5:7), 4:6, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Таким образом, Новак Джокович не сумел защитить титул чемпиона Australian open 2016 года. На проходящем в Мельбурне первом в сезоне турнире серии «Большого шлема» сербский теннисист ранее побеждал шесть раз. Всего же на счету теннисиста 12 титулов категории Grand Slam.

Денис Истомин в третьем круге соревнований сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

На нынешнем открытом чемпионате Австралии, который проводится в 105-й раз, на ранних стадиях уже успели завершить выступление некоторые известные игроки: румынка Симона Халеп, хорват Марин Чилич, испанка Карла Суарес Наварро.

Первый турнир из серии «Большого шлема» продлится до 29 января. Призовой фонд соревнований — $36 млн.-0-