Главная » Спорт » Российские клубы не смогли пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги Европы

Российские клубы не смогли пробиться в четвертьфинал футбольной Лиги Европы

Александр Мартынович (справа) сражается с футболистами «Сельты». Фото ФК «Краснодар»

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российские футбольные клубы не смогли пробиться в четвертьфинальную стадию Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты «Ростова» в ответном поединке 1/8 финала в гостях у английского «Манчестера Юнайтед» сражались изо всех сил, но хозяева оказались сильнее. На 70-й минуте встречи подопечные Жозе Муринью провели быструю атаку, Хуан Мата забил победный мяч и выбил вице-чемпионов России из еврокубков. Белорусский полузащитник Тимофей Калачев не играл на поле «Олд Траффорд» из-за дисквалификации. В первой игре в Ростове-на-Дону была зафиксирована ничья — 1:1.

Еще один представитель российской премьер-лиги «Краснодар» с белорусским защитником Александром Мартыновичем в составе уступил на своем поле испанской «Сельте» со счетом 0:2. Долгое время краснодарские футболисты имели некоторое игровое преимущество, но поразить ворота соперников не смогли. В начале второй половине встречи гости воспользовались неразберихой вблизи ворот Андрея Синицына и Уго Мальо открыл счет. Хозяева бросились отыгрываться, создали несколько опасных моментов, но вскоре получили второй мяч. На 80-й минуте стремительная контратака «Сельты» завершилась точным ударом Яго Аспаса. На своем поле в Виго испанский клуб также праздновал успех — 2:1.

В четвертьфинал Лиги Европы также вышли бельгийские клубы «Андерлехт» и «Генк», голландский «Аякс», немецкий «Шальке-04», французский «Лион» и турецкий «Бешикташ».

Жеребьевка пар 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.-0-

«МЮ» против «Андерлехта», «Аякс» — «Шальке-04» и другие пары 1/4 финала футбольной Лиги ЕвропыИгры этого этапа пройдут 13 и 20 апреля. Финальный же матч Лиги Европы состоится 24 мая в Стокгольме. При этом, победитель турнира в следующем сезоне получит право выступить на групповом этапе Лиги чемпионов.