Главная » Спорт » Россиянка Светлана Кузнецова одержала вторую победу на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации

Светлана Кузнецова

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россиянка Светлана Кузнецова одержала вторую победу на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WТА), который проходит в Сингапуре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором туре соревнований Белой группы Кузнецова встречалась с чешской теннисисткой Каролиной Плишковой и добилась виктории в затяжном трехсетовом поединке — 3:6, 6:2, 7:6 (8:6). Игра продолжалась 2 ч. 17 мин. На старте итогового турнира Светлана Кузнецова взяла верх над полькой Агнешкой Радваньской — 7:5, 1:6, 7:5. Сегодня Радваньска встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой, которая в первом туре уступила Плишковой — 2:6, 7:6 (7:4), 5:7.

В Красной группе уверенно выступает первая ракетка планеты немецкая теннисистка Ангелика Кербер, которая сначала победила словачку Доминику Цыбулкову — 7:6 (7:5), 2:6, 6:3, а затем переиграла румынку Симону Халеп в двух сетах — 6:4, 6:2. Халеп на старте взяла верх над американкой Мэдисон Киз — 6:2, 6:4. После этой неудачи Киз сумела выиграть у Цыбулковой — 6:1, 6:4.

После завершения группового раунда в полуфинал выйдут по две лучшие спортсменки из каждого предварительного квартета, 29 октября определят финалисток. Решающий поединок состоится 30 октября. Призовой фонд нынешнего турнира составляет $7 млн.-0-