Главная » Спорт » Полуфинал Кубка Федерации между теннисистками Беларуси и Швейцарии примет «Чижовка-Арена»

Полуфинал Кубка Федерации между теннисистками Беларуси и Швейцарии примет «Чижовка-Арена»


Фото из архива

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полуфинальный матч Кубка Федерации между теннисистками сборных Беларуси и Швейцарии пройдет 22-23 апреля на корте «Чижовка-Арены», сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

Многофункциональный комплекс впервые принимал теннис в феврале, когда белорусские спортсменки обыграли в четвертьфинале команду Нидерландов со счетом 4:1. Под началом капитана белорусской дружины Эдуарда Дуброва играли Александра Саснович, Арина Соболенко, Ольга Говорцова и Вера Лапко.

Хотя сборная Швейцарии является фаворитом предстоящего матча Минске, белоруски не намерены сдаваться раньше времени и будут сражаться за победу. Они рассчитывают, что и в предстоящем матче зрители заполнят трибуны «Чижовка-Арены» и помогут добиться успеха. Команда Швейцарии в первом раунде выиграла в Женеве у соперниц из Франции — 4:1. За победительниц играли Тимеа Бачински, Белинда Бенчич, Виктория Голубич и легендарная Мартина Хингис.

Сейчас сборная Беларуси занимает 5-е место в рейтинге Кубка Федерации, швейцарки находятся строкой выше.

В другом полуфинале неофициального командного чемпионата мира его действующие победительницы чешские теннисистки сыграют в гостях у команды США. Победители полуфинальных баталий 11-12 ноября встретятся в финальном матче.-0-

belta

Понравилась запись? Поделись с другом!!!